Lehrpersonen an der Schule
im aktuellen Schuljahr
(Update 23.08.2023)

Name Vorname E-Mail Funktion Schulhaus Klasse
Angrick Conny Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P3b
Anliker Tania Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2c
Attia Yasmin KIK-Lehrperson Altes Schulhaus
Azak Özcan Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 P4b
Balasubramaniam Johnny Schulleitung KiGa/US Schulhaus Zentrum 6
Barreto Erika SHP Schulhaus Zentrum 7
Baschek Renate Gesamtschulleitung Schulhaus Zentrum 6
Bassler Cornelia TTG HW Fachlehrperson Schulhaus Schibler
Benz Venanzi Irene KIK-Lehrperson Altes Schulhaus
Bergstreiser Olesja SHP Schulhaus Zentrum 7
Bider Chelsea Englischlehrperson Schulhaus Zentrum 6
Binder Christa Kindergartenlehrperson Kindergarten Eich
Bischoff Ursina Kindergartenlehrperson Kindergarten Zentrum
Blank Lucretia TTG TW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 5
Bonetti Carla Sekundarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 S2a
Bonetti Mauro TTG AW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 5
Bostedt Martina Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 P1c
Breitenmoser Gill Kindergartenlehrperson Kindergarten Eich
Brunner Céline Schulverwaltung Schulhaus Zentrum 6
Buchmann Silvia SHP Schulhaus Zentrum 7
Cigerli Cenk Reallehrperson Schulhaus Schibler R1c
Curle Rachel SHP Schulhaus Zentrum 7
Davi Bachofen Silvia TTG AW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 5
Debrunner Eva Musiklehrperson Schulhaus Zentrum 7
Dimevska Stefanka Sekundarlehrperson Schulhaus Schibler S3b
Graf Urs Kindergartenlehrperson Kindergarten Webermühle
Guci Florida Primarlehrperson Schulhaus Schibler
Eggertswyler Eveline Primarlehrperson Schulhaus Schibler P1a
Eichenberger Mark Reallehrperson Schulhaus Schibler R3a
Eliasson Géraldine Reallehrperson Schulhaus Schibler R2a
Engler Barbara Kindergartenlehrperson Kindergarten Bifang
Engler Franziska DaZ-Lehrperson Kindergarten Bifang
Erni Denise Logopädin Schulhaus Zentrum 5
Ettaheb Brahim Französischlehrperson Altes Schulhaus
Fernandes Nunes Soraia Kindergartenlehrperson Kindergarten Glärnisch
Filippi Kathrin Primarlehrperson Schulhaus Schibler P1e
Fischer Sibylle Reallehrperson Schulhaus Schibler R2b
Gallo Gianfranco Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2e
Garcia Alvarez Catalina Sekundarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 S3a
Geissmann Lea Primarlehrperson Altes Schulhaus P4c
Germanier Brigitt SHP Schulhaus Zentrum 7
Gernet Nora Schulsozialarbeiterin
Guci Florida Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2b
Guemei Samia Primarlehrperson Schulhaus Schibler P5a
Gut Adriana Primarlehrperson Schulhaus Schibler P1d
Haab Andrea Schulverwaltung Schulhaus Zentrum 6
Häberling Perrine Kindergartenlehrperson Kindergarten Glärnisch
Herrmann Tanja Patrizia Primarlehrperson Schulhaus Schibler P3d
Heuß Maike Primarlehrperson Schulhaus Schibler P3c
Higashigaito Anja Primarlehrperson Schulhaus Schibler P5a
Hotz Sarah Springerin
Hug Fabian Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 P5c
Jensen Tobias Musiklehrperson
Jetzer Lydia Schulleitung Förderangebote Schulhaus Zentrum 6
Kassem Nazly Englischlehrperson Schulhaus Zentrum 5
Kaufmann Sabrina Kindergartenlehrperson Kindergarten Webermühle
Kazemi Nuria Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2e
Kissling Thierry Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P5d
Kistler Bonetti Manuela TTG AW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 7
Kley-Ruiz Maria Schulverwaltung Schulhaus Zentrum 6
Knecht Johanna Primarlehrperson Altes Schulhaus P4c
Knickrehm Elena Primarlehrperson Schulhaus Schibler P6d
Koch Eva SHP Schulhaus Zentrum 7
Koller Ursula DaZ-Lehrperson Schulhaus Schibler
Köppl Marion Bibliothek Schulhaus Zentrum 7
Krafczyk Patrizia Sekundarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 S1a
Küng Maja SHP Schulhaus Zentrum 7
Kurz Schibli Patricia Begabtenförderung Schulhaus Zentrum 5
Langof Jennifer Reallehrperson Schulhaus Schibler R1a
Lehner Ellen DaZ-Lehrperson Kindergarten Bifang
Leuenberger Beatrice Logopädin Schulhaus Zentrum 5
Lüscher Larissa Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P1b
Meier Kazemi Anita Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P6c
Milovanovic Radenka Kindergartenlehrperson Kindergarten Zentrum
Möller Rebekka Primarlehrperson Schulhaus Schibler P3c
Neukom Sven Schulsozialarbeiter
Nikolic Nikolina Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2a
Patkovic Daniela SHP Schulhaus Zentrum 7
Pauli Dunja Primarlehrperson Schulhaus Schibler P5e
Pauli Tanja Primarlehrperson Schulhaus Schibler P4a
Plüss Kozeta Bewegung und Sport
Rago Domenico TTG AW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 7
Reho Giuseppina DaZ-Lehrperson Schulhaus Schibler
Renold Natalie Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P3b
Rohner Katharina Primarlehrperson Schulhaus Schibler P1e
Ruppen Manuela Primarlehrperson Schulhaus Schibler P5e
Russo Deborah Primarlehrperson Schulhaus Schibler P2d
Sandmeier Denise Logopädin Schulhaus Zentrum 5
Schaffert Adrian Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P3e
Schärer Theres Kindergartenlehrperson Kindergarten Zentrum
Scheck-Wüthrich Michael Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7
Scherer Rona Primarlehrperson Altes Schulhaus P4e
Scherrer Karin Bewegung und Sport
Schibli Ramona Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P5d
Schlegel Sollberger Barbara Sekundarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 S2a
Schmid Nicole DaZ-Lehrperson Schulhaus Schibler
Schmid-Schwarb Manuela Kindergartenlehrperson Kindergarten Bifang
Schnyder Chantal Reallehrperson Schulhaus Zentrum 5 R1b
Smitran Soka Französischlehrperson Altes Schulhaus
Spörri Anna Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P3e
Stamm Barbara Kindergartenlehrperson Kindergarten Glärnisch
Stamm Jan Kindergartenlehrperson Kindergarten Bifang
Stana Simina Primarlehrperson Altes Schulhaus P4d
Steiger-Koch Rosmarie KIK-Lehrperson Altes Schulhaus
Stuber Joël Reallehrperson Schulhaus Schibler R3c
Suter Tabea Logopädin Schulhaus Zentrum 5
Sutter Severin severin.sutter@schuleneuenhof Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 P6b
Takacs Paul TTG AW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 6
Tedone Anna Italienischlehrperson Schulhaus Schibler
Tepe Denise Kindergartenlehrperson Kindergarten Webermühle
Tomasic Marin Natur & Technik Schulhaus Zentrum 7
Trefzer Lukas Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 P6a
Vargyas Peter Bewegung und Sport
Vicic Katarina Kindergartenlehrperson Kindergarten Zentrum
von Fischer Lutz Reallehrperson Schulhaus Schibler R2c
Voser Eliane Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 6 P6e
Voser Ursula TTG TW Fachlehrperson Schulhaus Zentrum 7
Wagner Rahel Primarlehrperson Schulhaus Schibler P1d
Waldvogel Brigitte Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 P3a
Walser Claudia Kindergartenlehrperson Kindergarten Eich
Weiss-Scheuble Ursula SHP Schulhaus Zentrum 7
Wernli Jacqueline Kindergartenlehrperson und SHP Kindergarten Glärnisch
Wirth Corinne Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 7 P1c
Wullschleger Antje DaZ-Lehrperson Schulhaus Schibler
Wullschleger Simon Schulleiter Mittel-/OS Schulhaus Zentrum 6
Würsch Ursula Sekundarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 S2b
Wüthrich Carmen Primarlehrperson Schulhaus Zentrum 5 P5c
Xhigoli Florian Reallehrperson Schulhaus Schibler R1c
Zuccaro Elena SHP Schulhaus Zentrum 7


«im Laufe der Zeit»

 © 2007 – 2024 Schule Neuenhof  |  Zürcherstrasse 99  |  5432 Neuenhof | Impressum

 

Log in with your credentials

Forgot your details?