Wir machen Schule – Lehrpersonen

Lehrpersonen an der Schule im Schuljahr 2020/21
aktualisiert: 10.08.2020
«im Laufe der Zeit»  Fotos Schulstart 2007 - 2016

NameVornameE-MailHauptfunktionSchulhausKlasse
AllawalaDanishPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3c; 2020/2021 (SS)
AmmannKatharinaKindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 9ab; 2020/2021 (KG W)
AmreinJürgSchulpflegepräsident
AnlikerTaniaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP2c; 2020/2021 (SS)
BaldingerUteRef. ReligionAltes Schulhaus
BasslerCorneliaHauswirtschaftslehrerinSchulhaus Schibler
BaumannVivianeWerklehrerInSchulhaus ZE 5
BaumannXeniaAssistenzdienste
Ben AttiaTamirPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2d; 2020/2021 (SS)
BenzDorisAssistenzdienste
BenzIreneDaZ-LehrerInAltes Schulhaus
BiderChelseaEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
BinderChristaKindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 3ab; 2020/2021 (KG E)
BirrerChristophSchulpflegerIn
BischoffUrsinaKindergartenlehrpersonKindergarten Zentrum
BlankLucretiaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 5
BlumMaxStellvertreterIn
BöhlenArnadaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 1c; 2020/2021 (SZ7)
BöhringerSvenPrimarlehrerInAltes SchulhausP 5b; 2020/2021 (AS)
BreitenmoserGillKindergartenlehrpersonKindergarten EichKiGa 4ab; 2020/2021 (KG E)
BrunnerEvaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
BrunnerPaulaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1e; 2020/2021 (SS)
BrunschVanessaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP2b; 2020/2021 (SS)
BuchmannSilviaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
BurgerDanielGemeinderat
Davi BachofenSilviaWerklehrerInSchulhaus ZE 5
DebrunnerEvaMusiklehrerInSchulhaus ZE 7
DimevskaStefankaEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
DonadaDinoHausdienst
EggertswylerEvelinePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1a; 2020/2021 (SS)
EggmannYvonneKindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
EichenbergerMarkReallehrerInSchulhaus SchiblerR3a; 2020/2021 (SS)
EliassonGéraldineReallehrerInSchulhaus SchiblerR 2a; 2020/2021 (SS)
EnglerBarbaraKindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 2ab; 2020/2021 (KG B)
EnglerFranziskaAssistenzdienste
EttahebBrahimDaZ-LehrerSchulhaus Schibler
FadaltiClaudiaAssistenzdiensteKindergarten Eich
FäsekeJosefinePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP3d; 2020/2021 (SS)
FederspielAndrinaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP2a; 2020/2021 (SS)
FeldmannManuelaIndividuelle FörderungSchulhaus Schibler
FischerSibylleReallehrerInSchulhaus SchiblerR2b; 2020/2021 (SS)
ForrerSaraAssistenzdienste
FreiRuthBibliothekSchulhaus ZE 7
FreiburghausSabineAssistenzdienste
FreyAnnaKindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
GalloGianfrancoAssistenzdienste
GarciaCatalinaSekundarlehrerInSchulhaus ZE 7S 3a; 2020/2021 (SZ7)
GärtnerFabienneKath. ReligionAltes Schulhaus
GauchMarenSekundarlehrerInSchulhaus SchiblerS 3b; 2020/2021 (SS)
GeissmannLeaPrimarlehrerInAltes SchulhausP 5a; 2020/2021 (SS)
GeissmannRetoIT
GermanierBrigittschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
GianolaConiSchulpflegerIn
GilgenTobiasMusiklehrerInAula
GinesiStellaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP4e; 2020/2021 (SS)
GislerRitaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
GrafUrsKindergartenlehrpersonKindergarten WebermühleKiGa 10ab; 2020/2021 (KG W)
GublerPatriziaStellvertreterInSchulhaus SchiblerP 4d; 2020/2021 (SS)
GuciFloridaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 3d; 2020/2021 (SS)
GuemeiSamiaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 5e; 2020/2021 (SS)
HaasHelenKath. ReligionSchulhaus Schibler
HäberlingPerrineKindergartenlehrpersonKindergarten Bifang
HagenSusannePrimarlehrerInAltes SchulhausP 6d; 2020/2021 (AS)
HigashigaitoAnjaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 4d; 2020/2021 (SS)
HotzSarahSpringerin
HürschMarcoGemeinderat
HutterChantalFranzösischlehrerinSchulhaus ZE 5
IlgDanielaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 3b; 2020/2021 (SZ6)
ImhofDorisAssistenzdienste
IslerSandraAssistenzdiensteSchulhaus ZE 6
JehleNicolePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2b; 2020/2021 (SS)
KäserNicolePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2b; 2020/2021 (SS)
Kassem-AttiaYasminDaZ-LehrerinAltes SchulhausKIK 0b; 2020/2021
KazemiNuriaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2e; 2020/2021 (SS)
KisslingChristianHauswirtschaftslehrerSchulhaus Schibler
KistlerManuelaWerklehrerInSchulhaus ZE 7
KnechtJohannaPrimarlehrerInAltes SchulhausP5a; 2020/2021 (AS)
KohlerFranzSchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KollerCinziaSchulverwalterinSchulhaus ZE 6
KollerUrsulaPrimarlehrerInSchulhaus Schibler
Kölz-MöschAlexandraSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 2a; 2020/2021 (SZ5)
KöpplMarionBibliothekSchulhaus ZE 7
KrafczykPatriziaSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S1b; 2020/2021 (SS)
KranzChristineSchulsozialarbeiterinGemeindehaus
KriesiMarkusPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 1c; 2020/2021 (SZ7)
KüngMajaschulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
KünstleBarbaraDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
KünzlerBeatriceAssistenzdiensteKindergarten Glärnisch
KurzPatriciaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5
Landini-GaloAnnamariaAssistenzdienste
LangofJenniferReallehrerInSchulhaus SchiblerR 1a; 2020/2021 (SS)
LeuenbergerBeatriceLogopädinSchulhaus ZE 5
LüscherLarissaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 1b; 2020/2021 (SZ6)
MarsicovetereSandraLeiterin MittagstischAula
MeierAnitaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 6c; 2020/2021 (SZ6)
MeileAninaKindergartenlehrpersonKindergarten Glärnisch
MerzZoeDaZ Lehrerin am KGKindergarten WebermühleKiGa 9ab; 2020/2021 (KG W)
MeyerSalomeMusiklehrerIn
MöllerRebekkaAssistenzdienste
MüllerDenisSchulpflegerIn
NagyBoglarkaAssistenzdienste
NwaoziAdelmaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
PatkovicDanielaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7
PauliTanjaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 4a; 2020/2021 (SS)
PegoloSabinaAssistenzdienste
PelloniAstridAssistenzdienste
PollingerGabyKath. Religion
RauscherJohannaMusiklehrerInAula
RehoGiuseppinaDaZ-LehrerInSchulhaus ZE 7
RexhepiBeratHausdienst
RohnerKatharinaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1e; 2020/2021 (SS)
RoigGuillermoEnglischlehrerInSchulhaus Schibler
RossiNicoleKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 7ab; 2020/2021 (KG H)
RuppenManuelaPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 5e; 2020/2021 (SS)
SalzmannKevinSekundarlehrerInSchulhaus SchiblerS 1a; 2020/2021(SS)
SchärerTheresKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 8ab; 2020/2021 (KG H)
SchärerBarbaraRef. Religion
ScheckMichaelPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 6b; 2020/2021 (SZ7)
ScherrerKarinTurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
SchibliKatharinaDaZ-Lehrerin am KGKindergarten Glärnisch
SchibliChristophKath. ReligionAltes Schulhaus
SchibliRamonaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 5d; 2020/2021 (SZ6)
SchlegelBarbaraSekundarlehrerInSchulhaus ZE 5S 2a; 2020/2021 (SZ5)
SchmidManuelaDaZ Lehrerin am KGKindergarten Bifang
SchmidNicolePrimarlehrerInSchulhaus Schibler
SchneiderSusanneTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 7
SegawaLisaSchulische HeilpädagogeSchulhaus ZE 7
SmitranSokaFranzösischlehrerinAltes SchulhausP 5b; 2020/2021 (AS)
SpörriAnnaPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 3e; 2020/2021 (SZ6)
StanaSiminaPrimarlehrerInAltes SchulhausP 6d; 2020/2021 (AS)
StavrakakisRenataPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5P 4b; 2020/2021 (SZ5)
SteigerRosmarieDaZ-LehrerInAltes SchulhausKIK 0b; 2020/2021
StruppFabienneKindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 1ab; 2020/2021 (KG B)
SuterDesiréePrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 4c; 2020/2021 (SS)
SuterHelenAssistenzdienste
SuterTabeaLogopädinSchulhaus ZE 5
TakacsPaulReallehrerInSchulhaus ZE 6
ThalmannRuthSchulpflegerin
TomasicMarinSekundarlehrerIn
TranQuynhPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 2d; 2020/2021 (SS)
TrefzerLukasPrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 6a; 2020/2021 (SZ7)
Varadi-AlexanderBelindaAssistenzdienste
VargyasPeterTurnlehrerInSchulhaus ZE 5/6
VicicKatarinaKindergartenlehrpersonKindergarten ZentrumKiGa 7ab; 2020/2021 (KG H)
VoserElianePrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 6e; 2020/2021 (SZ6)
VoserUrsulaTW-FachlehrerinSchulhaus ZE 6
WabelMarianneDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
WagnerRahelPrimarlehrerInSchulhaus SchiblerP 1d; 2020/2021 (SS)
WaldvogelBrigittePrimarlehrerInSchulhaus ZE 7P 3a; 2020/2021 (SZ7)
WalserClaudiaKindergartenlehrpersonKindergarten Eich
WeberSarahKindergartenlehrpersonKindergarten BifangKiGa 1ab; 2020/2021 (KG B)
WehrliRogerAssistenzdienste
WernliJacquelineKindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 5ab; 2020/2021 (KG G)
Wernli-MeierMargritAssistenzdienste
WilliGabyPrimarlehrerInSchulhaus ZE 6P 5d; 2020/2021 (SZ6)
WullschlegerAntjeDaZ-LehrerInSchulhaus Schibler
WürschUrsulaReallehrerInSchulhaus ZE 5S 2b; 2020/2021 (SZ5)
WüthrichCarmenPrimarlehrerInSchulhaus ZE 5P 5c; 2020/2021 (SZ5)
ZettlerSarahKindergartenlehrpersonKindergarten GlärnischKiGa 6ab; 2020/2021 (KG G)
ZimmerliBarbaraMusiklehrerInSchulhaus ZE 7
ZuccaroElenaSchulische HeilpädagoginSchulhaus ZE 7


«im Laufe der Zeit»
Lehrpersonen

 © 2007 – 2021 Schule Neuenhof  |  Zürcherstrasse 99  |  5432 Neuenhof | Impressum

 

Log in with your credentials

Forgot your details?